Санкт-Петербург, В.О. Тучков переулок, 1
+7(921)952-65-24, +7(921)954-64-24,
+7(812)327-09-86

Viber/Whatsapp: +7(921)954-64-24 Бесплатный звонок

Официальный представитель iRay Technology в России Официальный дилер ARKON в России
Главная Новости Обновления ПО 2.0 для моделей тепловизоров Axion XM и Axion Key

Обновления ПО 2.0 для моделей тепловизоров Axion XM и Axion Key

09.10.2019

Закончена работа над новой прошивкой для приборов серий Axion XM и Axion KEY. Для Axion XM обновление прошивки производится с помощью приложения Stream Vision.

В Axion KEY обновление производится через кабель.

Благодаря внедрению последних достижений в области обработки изображения и звукозаписи, обновление ПО 2.0 значительно расширяет функционал приборов и дает пользователям новые возможности:

  • Добавлена запись звука
  • Оптимизация обработки  изображения
  • Улучшенное управление видеозаписью
  • Обновление назначения кнопок

Обновляются через Stream Vision

77421 Axion XM30 Версия 2.0.005

77422 Axion XM38 Версия 2.0.005

Обновляются через USB кабель

77424 Axion Key XM22 Версия 1.0.26

77425 Axion Key XM30 Версия 1.0.26

AXION XM, получают улучшения, которые облегчают управление и повышают комфорт использования приборов.

Запись звука – долгожданная возможность записывать видео со звуком уже здесь. Теперь высококачественные видео будут со звуком и можно будет более полноценно записать пережитый опыт.

Оптимизация обработки изображения – Обновление ПО привносит новые алгоритмы обработки изображения, которые повышают чувствительность сенсора и делают изображение более отчетливым и контрастным. Оптимизированные настройки изображения во встроенных режимах наблюдения (Скалы, Лес, Идентификация) помогают добиться наилучшего качества изображения в различных условиях.

  • Режим "Лес" - оптимален при поиске и наблюдении в полевых условиях, на фоне листвы, кустарника и травы. Режим дает высокий уровень информативности как о наблюдаемом объекте, так и о деталях ландшафта.
  • Режим "Скалы" - оптимальное отображение теплых объектов при наличии в поле зрения большого количества объектов с разными температурами (солнечный день, горы или городской рельеф).
  • Режим "Идентификация" - Оптимален для распознавания объектов наблюдения в неблагоприятных условиях (туман, дымка, дождь, снег). Позволяет более четко распознать характерные признаки наблюдаемого объекта.

Улучшенное управление видеозаписью – Теперь видеозапись может быть поставлена на паузу, что позволяет выбрать и записать только самые необходимые моменты и пропустить те, которые не важны.

Сравнить изображения AXION XM до обновления и после можно на видео

В AXION XM для облегчения доступа к выбору режимов наблюдения изменилось назначение кнопки UP/ZOOM. Включение режима «Картинка в Картинке» теперь переместилось в главное меню. В главное меню была добавлен пункт включения/выключения записи звука. Для того чтобы видео записывались со звуком необходимо активировать этот пункт в главном меню.

# Функция UP/ZOOM До обновления    После обновления

  1. ZOOMКороткое нажатие Долгое нажатие
  2. PIP      Долгое нажатие      Доступно в главном Меню
  3. MODES  Доступны в главном меню  Короткое нажатие

AXION KEY

Обновление ПО привносит новые алгоритмы обработки изображения, которые повышают чувствительность сенсора и делают изображение более отчетливым и контрастным. В Axion KEY были также добавлены оптимизированные настройки изображения и быстрый доступ к выбору режимов наблюдения (Скалы, Лес, Идентификация).

Так как монокуляры Axion Key не имеют встроенного Wi-Fi модуля, для обновления ПО потребуется использовать следующий процесс:

Вам понадобится:

  • Ваш Axion Key;
  • Персональный компьютер на базе Windows, который имеет доступ в интернет;
  • Кабель USB (можно использовать тот, который используется для зарядки прибора).

Важно! Пожалуйста удостоверьтесь в том, что вы имеет права администратора на вашем компьютере, так как во время обновления может потребоваться ввести пароль несколько раз.

Для обновления Axion Key выполняйте действия в указанной последовательности:

  1. Проверьте текущую версию ПО в вашем Axion Key, для этого войдите в главное меню прибора, пункт «Информация о приборе» и проверьте какой номер стоит в строке «FW». Если номер ПО “1.20.26”, то ваш прибор не требует обновления. Если номер меньше – продолжайте действия в указанной ниже последовательности.
  1. Зайдите на страницу обновлений ПО на официальном сайте https://www.pulsar-nv.com/glo/
  1. Найдите и скачайте программу обновления ПО Axion Key.
  1. Запустите программу на вашем компьютере на базе Windows. (На этой стадии система может запросить у вас пароль администратора).
  1. Программа запустится и проверит наличие драйверов для прибора. Если на компьютере необходимых драйверов нет, программа запросит разрешение на их установку. После подтверждения программа выполнит установку драйверов в автоматическом режиме.
  1. После установки драйверов программа проверит наличие подключения прибора к компьютеру через USB. Если прибор не подключен, появится запрос подключить прибор к USB порту.
  1. Ели прибор подключен, программа автоматически проверит подключенный прибор (SKU, HW) Если в приборе уже установлено последнее ПО, программа проинформирует вас о том, что обновление не требуется.
  1. Если ПО прибора требует обновления, то кнопка «Обновить прибор» будет активна.
  1. Когда вы нажмете кнопку «Обновить прибор», программа проинформирует вас об успешном начале процесса обновления ПО и предложит контролировать

процесс обновления. Вы можете наблюдать за состоянием процесса обновления на экране компьютера или на дисплее прибора.

  1. После обновления прибор автоматически перезагрузится. Новое ПО установлено, прибор готов к работе.

Если при обновлении ПО прибора возникнут трудности, пожалуйста свяжитесь со службой поддержки:

support@pulsar-nv.com